Press "Enter" to skip to content

Документы необходимые для подачи заявления в 1 класс.

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!
Документы в 1-й класс будут приниматься только при наличии полного комплекта документов (исключение мед. карта).
Просьба ознакомиться с документами, необходимыми для подачи заявления.
Убедительная просьба ознакомиться с текстом Устава, лицензией и аккредитацией гимназии на нашем сайте

  1. оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  4. оригинал и копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  5. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  7. при несовпадении фамилии одного из родителей, предоставившего паспорт с фамилией ребенка, родители представляют документы, на основании которых фамилии были изменены (свидетельство о браке, разводе, установлении отцовства).
  8. Для граждан, пользующихся первоочередным правом приема их детей, на обучение по общеобразовательным программам (см. пункт 2.5 «Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся в МБОУ «Гимназия № 19») необходимо предоставить документ подтверждающий право на первочередное (льготное) зачисление ребенка в гимназию.
    При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 1 — 4 настоящего пункта, а поступающий — оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.
    Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
    Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.