Press "Enter" to skip to content

Выборы лидера ученического самоуправления- мэра «Солнечного города»

0

16 марта в 19 гимназии города Черкесска состоялись выборы лидера ученического самоуправления- мэра «Солнечного города», такое название у детской гимназической организации.
На пост мэра баллотировались 10 кандидатов из числа учащихся 5- 10 классов. Перед выборами проведены большая работа. Каждый кандидат разработал предвыборную программу, в которой ребята изложили свои предложения, как сделать школьную жизнь еще более разнообразной и интересной. С программами кандидаты выступили перед избирателями. Не только о планах на будущее говорили гимназисты, но и рассказали, какую общественную, социальную, благотворительную, волонтерскую работу выполнил каждый из них за период учебы в гимназии.
Все кандидаты достойно представили себя и на разработанных самостоятельно агитационных материалах- листовках, которые поместили на информационном щите.
Избирательный комитет во главе с ученицей 10 класса Диной Курговой разработали удостоверения, бланки голосования, другую документацию, необходимую для такой сложной, «взрослой процедуры» выборов.
В день голосования все учащиеся гимназии- жители «Солнечного города» и члены педагогического коллектива приняли активное участие в голосовании. Среди приглашенных – представители «Народного фронта» Узденов М.Р. и Бемурзов З., исполняющий обязанности председателя территориальной избирательной комиссии по городу Черкесску Мамец А.А. Процедура голосования понравилась всем ребятам, ведь получив бюллетень они проходили в самые настоящие кабинки и затем, опускали их в самые настоящие урны для голосования.
Процедура еще не знакома гимназистам, на поучаствовав в выборах, ребята осознали важность участия каждого, поняли, что даже от одного избирательного голоса зависит их жизнь в маленьком, но очень важном школьном городе.
Можно много говорить о патриотизме, но такие мероприятия и учат наших детей расти патриотами своей школы, своей Родины.
Процедура подсчета голосов была очень волнительной. Людмила Викторовна Ревенко рассказала членам избирательной комиссии, как правильно работать с бланками.
17 марта 2017 года был объявлен лидер ученического самоуправления- мэр «Солнечного Города» им стал ученик 10 класса Юрий Мирошниченко. Работать первый мэр гимназии начнет сразу после проведения процедуры вступления в должность.





Добавить комментарий