Press "Enter" to skip to content

Неделя славянской культуры и письменности

0

Участники:
учитель и учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов.
В ходе недели Славянской письменности Мамхягова Татьяна Аюбовна и воспитанники 3 классов провели открытый классный час на тему «Славянская культура и письменность». На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов. В начале мероприятия Мамхяговой Т.А. рассказала о истории и возникновении славянской письменности. Под сопровождение звуков леса и природы Татьяна Аюбовна своим рассказом вызвала у детей интерес к истории письменности и культуры своего народа.
Далее слово было предоставлено ученикам 3 классов. Прозвучали стихи про Россию, про письменность и про любимые книжки.
Дети с большим интересом прослушали рассказ о великих просветителях, основоположниках Кириллицы, братьях Кирилл и Мефодий. На большом экране появлялись фотографии братьев, иллюстрации по истории развития письменности. Дети познакомились с историей возникновения первых школ, грамотности и письменности.
Девочками 3 «А» класса была увлекательно инсценирована народная сказка «Колобок» на лесной школьный лад.
В конце сказки, когда уже все лесные жители договорились учиться грамоте и письму Заяц предложил всем спеть веселую песенку про школу.
В заключение ученицы 3 «Б» класса рассказали прекрасные стихи про Россию – Матушку. Зрители получили массу удовольствия и много интересного и нового. Со словами благодарности к участникам обратилась Зам директора по начальной школе Костенко Светлана Петровна. Урок поставленной цели достиг.



Добавить комментарий