Press "Enter" to skip to content

Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»

0

В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в МБОУ «Гимназия № 19» города Черкесска с 11 по 22 сентября 2017 года проведены мероприятия для учащихся.
Конкурс плакатов и рисунков по энергосбережению и энергоэффективности прошел среди учащихся 5-9 классов.

Уроки энергосбережения «Экономим вместе» проведены в 9-11 классах в гимназии учителем физики Созаруковой Р.И.
В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче сотрудники АО «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») провели открытые уроки энергосбережения для старшеклассников.
ЦОК АО «Карачаево-Черкесскэнерго», расположенный в Черкесске, в основном посещают потребители частного сектора и малого бизнеса Прикубанского и Абазинского районов. 22 сентября здесь было особенно многолюдно – операционный зал Центра заполнили юноши и девушки, поддержавшие идеи Всероссийского фестиваля энергосбережения.
Для учеников гимназии 19 урок энергосбережения и потребительской грамотности провел заместитель управляющего директора АО «Карачаево-Черкесскэнерго» по техническим вопросам Антандил Боташев. Он объяснил гостям, что разумная экономия электроэнергии – это показатель культуры потребителя.
«Можно экономить электроэнергию, ни в чем не ущемляя себя, — отметил А.Боташев. — Для этого нужно использовать в быту вместо мощных ламп накаливания энергосберегающие лампы, после окончания работы выключать электроприборы из сети, не оставлять на ночь включенную в «спящем режиме» бытовую технику и телевизоры, избавиться от привычки держать включенными в розетку зарядные устройства для мобильных телефонов после окончания их зарядки. Экономия в итоге выльется для абонентов значительным снижением расходов за электроэнергию».
Во время Дня открытых дверей школьники узнали от сотрудников АО «Карачаево-Черкесскэнерго» еще и о правилах безопасного поведения возле энергообъектов, а также о том, как использовать электрические приборы в быту, чтобы не допустить поражения электрическим током.

Добавить комментарий