Press "Enter" to skip to content

В СКГГТА состоялся увлекательный квест «Мое сердце – мое здоровье» в котором приняли участие наши ребята.

0

В СКГГТА состоялся увлекательный квест «Мое сердце – мое здоровье» в котором приняли участие наши ребята.
29 СЕНТЯБРЯ в рамках всероссийского дня сердца состоялась увлекательная квест-игра, посвященная правильному питанию и здоровому образу жизни.
«Волонтеры-медики Карачаево-Черкесии приняли решение провести такое полезное профилактическое мероприятие с участием старшеклассников.
В этом квесте участвовали учащиеся 9а, 9в, 10б классов нашей гимназии.
Так, главной идеей увлекательной игры стало изучение правильного питания. А.Басанец обратила особое внимание на то, что правильное питание является залогом профилактики сердечных заболеваний.
По правилам игры, после получения маршрутного листа, участники квеста должны были посетить шесть станций, где им необходимо было пройти различные задания.
Чтобы получить заветный ключ к следующему этапу, участникам необходимо было безошибочно разгадать кроссворд. Ключевые вопросы в логическом задании касались непосредственно правильного питания. Кроме того, на каждой станции соперникам необходимо было дать правильные ответы на вопросы, касающиеся витаминов и пищевой пирамиды.
Несмотря на все сложности, участники игры быстро справлялись с заданиями и демонстрировали прекрасные познания азов медицины. Школьники старалась безошибочно проходить все задания.
Ученица нашей гимназии Алла Тамбиева рассказала, что в ходе квеста узнала для себя много интересного и полезного. По словам Аллы, более всего ее в игре привлекло то, то она посвящена здоровому питанию и активному образу жизни.
«Я много раз участвовала в квестах, но сегодняшний мне понравился больше всего. Тут я узнала много полезного для себя. Надеюсь, что еще не раз приму участие в таком увлекательном квесте», — сказала она.

Добавить комментарий