Press "Enter" to skip to content

Гордость республики: Алла Тамбиева из Карачаево-Черкесии — призер Национального конкурса «Ученик года — 2018»

0


21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Неоднократно учащиеся из Карачаево-Черкесии демонстрировали высокие результаты в учебе, становились призерами и победителями различных конкурсов, тем самым прославляя республику. Одним из ярких примеров является ученица гимназии №19 города Черкесска Алла Тамбиева, которая стала лучшей в номинации «За высокие достижения в учебной деятельности» федерального Национального конкурса «Ученик года — 2018».

Участниками масштабного интеллектуального состязания стали порядка 200 лучших учащихся из более чем полусотни регионов страны. Несмотря на высокую конкуренцию, А.Тамбиева сумела стать лучшей ученицей престижного конкурса в номинации «За высокие достижения в учебной деятельности».

«Я очень сильно переживала. Ведь это такая большая ответственность представлять целую республику. Но, я тщательно готовилась, изучала большое количество учебного материала. Конечно, это дало свои результаты, и я все-таки сумела достойно представить свою республику и оправдать возложенные на меня надежды», — рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия Алла Тамбиева.

Наряду с этим она рассказала, что представила эссе на тему «Карачаево-Черкесия территория больших возможностей», которое не оставило членов компетентного жюри равнодушными. По праву А.Тамбиеву можно назвать «гордостью республики», ведь чтобы стать лучшей среди такого количества талантливых и одаренных детей нужно обладать незаурядным умом и творческим подходом к любому делу.

Говорят, что талантливый человек, талантлив во всем. Так, по итогам обучения в девяти классах, А.Тамбиева получила диплом особого образца, подтверждающий ее интеллектуальные способности. Девочка демонстрирует прекрасные знания по всем предметам. Так как она мечтает в будущем стать медиком, самым ее любимым предметом являются биология и химия.

Сложные науки даются ей достаточно легко, потому, что школьница из Карачаево-Черкесии подходит к обучению со всей серьезностью и посвящает самообразованию все свое время.

По окончании учебы в школе она мечтает поступить в московский государственный университет имени М.В.Ломоносова или в первый московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова.

Говоря об А.Тамбиевой, преподаватели и одноклассники отмечают, что она добрая, отзывчивая, трудолюбивая и целеустремленная девочка, готовая всегда прийти на помощь. Все, кто ее знает, твердо убеждены, что в будущем А.Тамбиева станет прекрасным специалистом в той сфере, которую выберет и неоднократно прославит родную Карачаево-Черкесию.

Напомним, что на РИА Карачаево-Черкесия стартовал спецпроект «ГОРДОСТЬ РЕСПУБЛИКИ» о жителях КЧР, отличившихся значительными достижениями в различных областях жизнедеятельности в 2018 году.

Спецпроект показывает, что в небольшой Карачаево-Черкесии есть множество талантливых людей, которыми по праву может гордиться весь регион.

В частности, героями спецпроекта являются спортсмены, интеллектуалы, изобретатели, художники, педагоги, артисты, юные самородки или же простые жители КЧР, которые в сложную минуту проявили силу духа и упорство. Во многом это люди, которые привыкли побеждать и всегда стремятся к самосовершенствованию.

Герои спецпроекта РИА Карачаево-Черкесия «ГОРДОСТЬ РЕСПУБЛИКИ» являются примером для подрастающего поколения

Добавить комментарий